Gemeinde Obergurig

Gemeindeverwaltung Obergurig

Öffnungszeiten

Gemeindeamt Obergurig

Montag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Dienstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Mittwoch
geschlossen
Donnerstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Freitag
geschlossen

Standesamt in Großpostwitz

Dienstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
13.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Donnerstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
13.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Einwohnermeldeamt Obergurig

Dienstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Ordnungsamt Obergurig

Montag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Dienstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Gewerbeamt Obergurig

Montag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Dienstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Einwohnermeldeamt Großpostwitz

Donnerstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
13.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Ordnungsamt Großpostwitz

Donnerstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
13.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Freitag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Gewerbeamt Großpostwitz

Donnerstag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr
13.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Freitag
09.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Telefonnummern des Gemeindeamtes

Bürgermeister Herr Polpitz 035938 58 6 11 buergermeister@obergurig.de
Sekretariat Frau Nitsche 035938 58 6 11 sekretariat@obergurig.de
Gewerbeamt Obergurig Frau Nitsche 035938 58 6 11 sekretariat@obergurig.de
Gewerbeamt Großpostwitz Frau Nitsche 035938 58 8 41 sekretariat@obergurig.de
Kämmerei / Kasse Frau Gauernack 035938 58 6 13 (Di)
035938 58 8 40
kasse@obergurig.de
Personal / Friedhofswesen Herr Tietz 035938 58 6 14 gewerbe@obergurig.de
Liegenschaften / SG Hochbau Frau Helbig 035938 58 6 16 hochbau@obergurig.de
SG Tiefbau / Ordnungsamt Herr Polpitz 035938 58 6 11 tiefbau@obergurig.de
SG Soziales / Mitteilungsblatt Frau Liehr 035938 58 6 15 verwaltung@obergurig.de
Bauhof Herr Brosig 03591 39 62 32 bauhof@obergurig.de
Steuern Frau Nasser-Müller 035938 58 8 37 steuern@grosspostwitz.de
Einwohnermelde- & Passamt Frau Gawrilow 035938 58 8 44 meldeamt@grosspostwitz.de
Eigenbetrieb Abwasser Herr Bergmann 035938 58 8 43 eigenbetrieb@grosspostwitz.de

Für allgemeine Belange verwenden Sie bitte die E-Mail-Adresse: sekretariat@obergurig.de.